Кандидат в президенты "Барселоны" сообщил, что "клуб технически банкрот"


EPA

Кандидат на пост президента футбольной "Барселоны" Виктор Фонт призвал не медлить совет директоров клуба с выборами нового главы. Он заявил, что в ситуации, когда клуб находится в состоянии банкрота, процесс не стоить затягивать.

Виктор Фонт, являющийся одним из претендентов на пост президента "Барселоны", призывает не медлить с выборами. Он аргументировал свое мнение сложившимися финансовыми трудностями клуба.

"Барселона" находится практически в ситуации банкротства, технически клуб уже банкрот, – приводит слова Фонта As. – Мы предвидели эту ситуацию еще несколько лет назад, поэтому наш проект столь важен для клуба. Структурные решения должны приниматься на экономическом уровне. Ситуация с зарплатами критическая – совет директоров должен решить этот вопрос".

"Меня удивляет, что дата выборов президента еще не назначена. Нужно сделать это как можно раньше, и допустить исключения на законодательном и правовом уровне. Мы уже обратились к временному президенту Карлосу Тускетсу провести голосование электронным путем".

Напомним, что на финансовое положение дел в "Барселоне" повлияла пауза из-за пандемии. Клуб уже пошел на сокращение финансирования, урезал зарплаты футболистам, новые контракты также подписывает с понижением и на 50 процентов. А планирующуюся реконструкцию стадиона в "Барсе" планируют сделать в том числе с помощью одного из своих футболистов.