Тема:

Выборы в США 6 дней назад

В США до сих пор не могут определить победителя на президентских выборах

Прошло шесть дней с момента голосования на президентских выборах в США, а кто на них победил – до сих пор неизвестно точно. Оба кандидата уверены с воей правоте.

Сторонники Дональда Трампа и Джо Байдена отмечают триумф своего кандидата. Всё это сопровождается массовыми митингами и громкими заявлениями. Например, о том, что Байден обещает ввести общенациональный режим ношения масок еще до возможного прихода к власти.

Вот он, главный показатель общественного настроения. Нью-Йорк отпраздновал победу своего кандидата. Но деревянные панели со стекол и дверей магазины убирать не спешат.

А протесты быть могут, учитывая общественные настроения последних дней. Потому на всякий случай укрепления остались. Тем временем на главной площади Нью-Йорка появился экран с изображением Байдена и Харрис. Их здесь называют новыми лидерами Америки.

Многие гадают, что будет дальше. Но делать прогнозы сейчас – крайне сложно. Ведь даже заядлый республиканец Джордж Буш вдруг поздравляет демократа Байдена. А некоторые сторонники Трампа уже намекают, что "скоро отвернутся от лидера красных". Журналисты NBC пытаются разобраться и, кажется, тоже до конца всего не понимают.

Сам Байден в воскресенье по традиции пошёл в церковь. В Уилмингтоне, отсюда он обращался к нации и здесь же у него загородная резиденция. Байден – католик, до него с этой религией в Белый дом в качестве президента приходил лишь Джон Кеннеди. Впрочем, не только религиозный вопрос обсуждают, но и финансовый.

Как отразится первый послевыборный понедельник на нью-йоркской бирже, пока даже никто не прогнозирует. Но огромным ударом по экономике США уже давно стала пандемия, нынешнее политическое состояние лишь подольёт масла в этот котел. Пламя может разгореться из -за любого комментария как Байдена, так и Трампа. И повлиять в конечном итоге на всю мировую экономику.