Ученые советуют снизить потребление соленых продуктов при коронавирусе

Ученые определили, что людям, зараженным коронавирусной инфекцией следует ограничить количество соленой еды в рационе и пить как можно меньше спиртных напитков.

Врачи определили, что людям, зараженным коронавирусной инфекцией следует ограничить количество соленой еды в рационе и пить как можно меньше спиртных напитков. Почему это важно?

Необходимой частью лечения от коронавируса является поддержка правильного водно-солевого баланса в организме пациента. В клиниках за этим следят медики, однако дома больной сам должен выстраивать свой рацион. Не стоит употреблять много соленой рыбы, огурцов и прочего. Вместо этого необходимо пить много воды. А употребление алкоголя способствует обезвоживанию в первую очередь, поэтому и стоит от него отказаться.

Что же не так с соленой пищей? Вот что на этот счет говорят врачи: соленая пища делает кровь более густой, что негативно сказывается на восстановлении организма при коронавирусе. Уж лучше есть имбирь и лимоны! А также для профилактики и лечения важны продукты, содержащие витамин Д, передает ГТРК "Тула".