Еще три самолета с миротворцами вылетели в Карабах

Военно-транспортная авиация России отправила из Ульяновска еще три самолета Ил-76 с российскими военными для участия в миротворческой операции в Нагорном Карабахе. Об этом в среду сообщило Министерство обороны РФ.

Военно-транспортной авиацией России отправлено из Ульяновска в Нагорный Карабах еще три самолета Ил-76 с российскими миротворцами.

Как сообщили в Министерстве обороны РФ, на борту самолетов кроме личного состава находятся материальные средства, автомобильная и спецтехника.

В ведомстве отметили, что в общей сложности планируется перебросить порядка двух тысяч военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и спецтехники.

Ранее в зону конфликта уже прибыли более 400 миротворцев и техники на 20 Ил-76. Российские наблюдательные посты будут выставлены вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе.

Как сообщалось, 9 ноября президентом РФ Владимиром Путиным, президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном было подписано совместное заявление о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе.

По словам российского лидера, конфликтующие стороны остаются на занятых позициях.