В Чувашии возбудили уголовное дело за фальсификацию выборов

Члены избирательных комиссий Урмарского района Чувашии подозреваются в фальсификации избирательных документов и фальсификации итогов голосования.

Председатель и члены одной из участковых избирательных комиссий Урмарского района подозреваются в фальсификации избирательных документов и фальсификации итогов голосования, передает ГТРК "Чувашия".

Как сообщили в СУ СКР по Чувашии, итоги выборов были сфальсифицированы, а лица, имевшие право на самостоятельную реализацию своего избирательного права, фактически были его лишены. С 11 по 13 сентября проходили выборы в органы местного самоуправления Урмарского района Чувашии.

В селе Мусирмы председатель и двое членов участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1523 изготовили фиктивные заявления о предоставлении возможности проголосовать вне избирательного участка от более чем 20 жителей. Они подделали их подписи, а затем вбросили избирательные бюллетени.

"В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также иных лиц из числа членов указанной избирательной комиссии возможно причастных к совершению данных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается", – сообщает Следком Чувашии.