Популярного рэпера застрелили посреди шоссе в Далласе


Instagram

Анонсировавший новое выступление рэпер Mo3 спустя сутки был убит на глазах у десятков свидетелей в Далласе.

В Далласе среди бела дня на проезжей части застрелили 28-летнего рэпера Мэлвина Ноубла, более известного под сценическим псевдонимом Mo3. Полиция, как передает Fox4, подтвердила его гибель, при этом открывший огонь злоумышленник все еще остается на свободе.

Нападение было совершено днем 11 ноября по местному времени на автостраде I-35, но предшествовал ли ему конфликт на дороге, не уточняется. Темнокожий злоумышленник с оружием в руках остановил машину посреди полосы и направился к Мэлвину, последний бросился наутек, но получил несколько пуль в спину. Врачи доставили его в больницу, однако спасти не смогли.

Очевидцы утверждают, что нападавший, прежде чем скрыться, ударил по лицу истекавшего кровью рэпера, а затем нокаутировал и оказавшегося рядом водителя.

"Я не знаю лучшего слова, чтобы описать произошедшее, кроме как "нагло". Средь бела дня, когда вокруг столько машин", – заявил представитель департамента полиции Далласа.

За информацию об убийце назначено вознаграждение в 5 тысяч долларов.

Мэлвин Ноубл родился в Далласе и сам себя называл "членом банды, ставшим рэпером, чтобы вырваться из жизни, полной бедности и борьбы". Его самым заметным альбомом стал выпущенный в 2019 году Errybody (Remix), созданный в сотрудничестве с Boosie Badazz. За день до убийства Мэлвин анонсировал масштабное шоу в Индианаполисе, отметив, что "все промоутеры заказывают Mo3". У него остались трое детей.