Коронавирус 3 дня назад

Сборная Грузии не смогла пробиться на чемпионат Европы

Определился еще один участник финального турнира чемпионата Европы. Им стала сборная Северной Македонии, обыгравшая в стыковом матче команду Грузии.

Чемпионат Европы по футболу пройдет без сборной Грузии. Это стало известно после того, как грузинская команда проиграла у себя дома сборной Северной Македонии 0:1.

Судьба путевки решалась в стыковом матче, проходившем в Грузии. Первый тайм проходил с преимуществом грузинской команды, но хозяева поля не смогли использовать свои моменты. Возможно, грузинам не хватило на поле заболевшего коронавирусом Хвичи Кварацхелии.

Судьбу путевки решил единственный гол ветерана македонской сборной Горана Пандева. На 63-й минуте 37-летний нападающий получил передачу от Эльджифа Эльмаса и переиграл Георгия Лорию. Сборная Северной Македонии победила 1:0 и впервые сыграет в финальном турнире чемпионата Европы.