Тема:

Ситуация в Белоруссии 1 день назад

Шанс выжить один из тысячи: в Минске умер избитый задержанный

фото: vk.com/bondarenko_roman_av

фото: vk.com/bondarenko_roman_av
vk

фото: vk.com/bondarenko_roman_av
фото: vk.com/bondarenko_roman_av
В белорусской столице скончался 31-летний мужчина, которого накануне доставили в больницу с множественными телесными травмами. Ранее Романа Бондаренко задержали неизвестные в гражданской форме. По данному факту белорусская милиция уже проводит проверку.

В Минске умер 31-летний Роман Бондаренко. Его смерть вызвала широкий резонанс, поскольку сначала его задержали, а после этого доставили ночью в больницу сильно избитым.

Инцидент произошел в среду, 11 ноября. На так называемую "Площадь перемен", которую организовали жители Минска, приехали люди в гражданской форме и масках. Они пытались снять бело-красно-белые ленты (символ белорусской оппозиции). Роман вступил в словесную перепалку с одним из прибывших, после чего мужчина в гражданской форме схватил Бондаренко и отбросил к детской горке на площадке. Пострадавший сильно ударился головой.

После случившегося Бондаренко усадили в микроавтобус и увезли. Затем из Центрального РУВД Романа доставили в больницу с формулировкой, согласно которой тот получил травмы во время драки.

Врачи оперировали Бондаренко несколько часов и не давали оптимистичных прогнозов. Они говорили, что шанс выжить у 31-летнего мужчины — один из тысячи, сообщает TUT.BY.

Как сообщают белорусские СМИ, на "Площадь перемен" в настоящее время приходят множество людей, отдавая дань памяти умершему.

Официальный представитель ГУВД Мингорисполкома Наталья Ганусевич рассказала, что белорусская милиция проводит проверку по факту случившегося.

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская уже выразила соболезнования семье погибшего. В своем Telegram-канале она написала, что нет ничего страшнее, чем смерть невинного человека.