В Москве задержан помощник антиквара, обокравший его на три миллиона рублей

Владелец столичного антикварного магазина, наведавшийся на аукцион, с удивлением обнаружил среди лотов предметы из своей коллекции. Мужчина немедленно обратился в полицию и стражи порядка оперативно установили и задержали предполагаемого преступника.

Мужчина, подозреваемый в совершении крупной кражи из антикварной лавки на Пушечной улице в Москве, задержан сотрудниками правоохранительных органов, об этом в субботу, 14 ноября, сообщили в пресс-службе столичной полиции.

Все началось с того, что московский антиквар заглянул на аукцион, проходивший в Нижнем Кисловском переулке, где с удивлением обнаружил, что среди артефактов, выставленных на продажу, есть предметы из его коллекции.

Бизнесмен обратился к коллеге по цеху за объяснениями и выяснил, что тот недавно приобрел их у другого ценителя древностей.

Жертва преступления обратилась в полицию и стражи порядка быстро установили личность предполагаемого преступника – им оказался 55-летний помощник обокраденного антиквара, имевший доступ к ценностям, принадлежащим работодателю.

Сейчас в отношении подозреваемого, успевшего провернуть криминальную сделку почти на три миллиона рублей, возбуждено уголовное дело по статье о краже.