Задержан мужчина, проломивший голову экс-главе "ВИМ-Авиа"

Стало известно о задержании одного из предполагаемых участников нападения на Андрея Лайко – бывшего руководителя компании "ВИМ-Авиа", по предварительной информации, получившего травму головы после избиения на юго-востоке столицы.

Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, подозреваемого в жестоком избиении человека, совершенном в ночь на 14 ноября на улице Васильцовский Стан в Москве, такие данные приводит ТАСС, со ссылкой на источник в силовых структурах.

Как сообщалось ранее, жертвой нападения на юго-востоке столицы мог стать экс-руководитель компании "ВИМ-Авиа" Андрей Лайко.

По предварительной информации, один из двух злоумышленников, принимавших участие в инциденте, проломил голову своей жертве бейсбольной битой. После этого пострадавший был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Известно, что по факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье о причинении умышленного вреда здоровью.

Отметим, что перевозчик "ВИМ-Авиа" прекратил свою деятельность в октябре 2017 года. В настоящее время идет судебный процесс в отношении нескольких высокопоставленных работников авиакомпании, подозреваемых в совершении финансовых преступлений.