Боец UFC Яндиев задержан после драки с Харитоновым


Instagram

Российский боец UFC Адам Яндиев задержан в Москве. Эта мера связана с ранее заведенным уголовным делом после драки бойца с его коллегой Сергеем Харитоновым. Инцидент произошел в столичных "Лужниках" накануне.

Российский боец смешанного стиля, участник Абсолютного бойцовского чемпионата Адам Яндиев задержан в Москве. Задержание связано с его дракой в столичных "Лужниках" с другим ММА-бойцом Сергеем Харитоновым.

"Яндиева задержали в Москве после его драки с Харитоновым в рамках возбужденного уголовного дела", – приводит ТАСС слова своего источника. Подтвердил эту информацию и экс-дзюдоист Дмитрий Носов, который в сторис своего Instagram (запрещена в РФ) написал: "За Яндиевым пришел ОМОН".

Напомним, что Яндиев и Харитонов поссорились в "Лужниках" после одного из турниров. В фойе одного из помещений спорткомплекса бойцы начали беседовать на повышенных тонах, в результате чего Яндиев нанес удар Харитонову. Причины конфликта неизвестны. Пострадавший Харитонов получил сотрясение мозга, травму глаза и перелом носа, который теперь необходимо оперировать.

В отношении Яндиева же заведено два уголовных дела.