Яндиев ушел от ответа на вопрос, был ли у него во время драки кастет

Адаму Яндиеву предъявлены обвинения в причинении легкого вреда здоровью, а Сергея Харитонова признали потерпевшим.

В конфликте двух бойцов смешанных единоборств в фойе "Лужников" Сергея Харитонова признали потерпевшим, Адаму Яндиеву предъявлено обвинение.

Победителю кубка мира по дзюдо, чемпиону Европы Адаму Яндиеву предъявлено обвинение в нанесении легкого вреда здоровью спортсмену Сергею Харитонову во время бытового конфликта в спорткомплексе "Лужники". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на комментарий члена Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Евы Меркачевой, которая посетила Яндиева в ИВС на Петровке.

По словам Меркачевой, завтра полиция выйдет с ходатайством об аресте обвиняемого. Яндиев задержан на 48 часов, в отношении него возбуждено два уголовных дела по статье "Умышленное причинение легкого вреда здоровью". Свою вину он пока не признал.

Когда Яндиева задерживали, журналисты успели задать ему два вопроса – как между вчерашними друзьями мог возникнуть такой конфликт и был ли у него во время драки кастет.

На первый вопрос Яндиев сказал, что он записал видео, в котором все объясняет, и оно должно скоро выйти. По поводу кастета Адам не смог однозначно ответить "нет". После некоторого замешательства он посоветовал журналисту внимательно рассмотреть его руки.

Адвокат Сергея Харитонова Александр Кравцов, сообщил агентству, что его подзащитный признан потерпевшим по делу о драке с Яндиевым. Кравцов уточнил, что допрос пока не состоялся, поскольку Харитонов себя не очень хорошо чувствует.