Харитонов написал заявление в полицию после драки с Яндиевым


Instagram

В полиции оказалось заявление от Сергея Харитонова, пострадавшего в ходе драки с Адамом Яндиевым в "Лужниках". Российский боец смешанных единоборств госпитализирован в одну из московских больниц.

Российский боец смешанных единоборств Сергей Харитонов, ранее избитый Адамом Яндиевым, написал заявление в полицию по факту драки в фойе "Лужников". Об этом сообщил адвокат спортсмена Александр Кравцов. Правоохранительные органы начали проверку по этому делу.

"Только сейчас закончили с медиками. Заключение будет позже. Раз госпитализировали, значит, здоровье неудовлетворительное", – цитирует адвоката ТАСС.

Напомним, что представители двух бойцовских промоушенов – UFC и Bellator – Адам Яндиев и Сергей Харитонов подрались в "Лужниках", где проходили соревнования по смешанным единоборствам. В результате драки у Харитонова был сломан нос и серьезно поврежден глаз. Также у Сергея диагностировали сотрясение мозга.

Кроме того, Яндиев в этот вечер избил еще и друга Харитонова Руслана Абдо. Агрессия бойца UFC связана с тем, что ему якобы напомнили про долг, который он должен отдать Харитонову. Речь идет о сумме в два миллиона рублей.

Ранее ТАСС стало известно, что полиция задержала одного из участников драки в "Лужниках". Правда, имя задержанного не сообщается.