Подробности драки Яндиева с Харитоновым

Драка на "Битве Чемпионов", или как поссорились бойцы MMA. Столичные полицейские выясняют обстоятельства скандального поединка, который произошел в спорткомплексе "Лужники".

Драка на "Битве Чемпионов", или как поссорились бойцы MMA. Столичные полицейские выясняют обстоятельства скандального поединка, который произошел в спорткомплексе "Лужники".

Схлестнулись известные, титулованные бойцы смешанных единоборств Адам Яндиев и Сергей Харитонов. Бой, правда, прошел не в октагоне, а за его пределами — в фойе дворца спорта.

Камера наблюдения зафиксировала начало инцидента. Видно, что Харитонов и Яндиев о чем-то разговаривают. Первый явно не ожидает атаки и держит руки в карманах. Неожиданно Яндиев наносит своему собеседнику два резких удара, а потом валит его на пол.

Разнимать бойцов приходится полицейским и случайным свидетелям. Позже выяснилось, что незадолго до этого нападения Адам Яндиев там же, в фойе, накинулся с кулаками на друга Харитонова спортсмена Руслана Абдо. Эту потасовку сняли очевидцы. По некоторым данным, Яндиев мог использовать кастет. По крайней мере, травмы у обоих пострадавших довольно серьезные.

"После нападения у него сильное сотрясение головного мозга, перелом носа, различные гематомы. Сергеем Харитоновым совместно со мной было написано заявление, дано объяснение. Сейчас будет проводиться соответствующая проверка", — рассказал адвокат Харитонова Александр Кравцов.

"Прибывшими на место сотрудниками полиции установлено, что между тремя гражданами произошла драка, в результате которой двое ее участников для оказания помощи были доставлены в медицинское учреждение. Третий участник инцидента сотрудниками полиции доставлен в территориальное подразделение для дальнейшего разбирательства. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение", — проинформировал дежурный офицер пресс-службы ГУ МВД России по Москве Алексей Шапкин.

По одной из версий, причиной конфликта стал денежный долг. Речь, предположительно, идет о двух миллионах рублей. Напомним, что оба бойца — титулованные спортсмены. Сергея Харитонова называют легендой ММА. На его счету 31 победа и семь поражений. Адам Яндиев — победитель Кубка мира по дзюдо и чемпион Европы.