Шлеменко – о драке Харитонова и Яндиева: подобное не должно выходить в массы

Александр Шлеменко
Александр Шлеменко
Александр Шлеменко заявил, что надеется на то, что конфликт Сергея Харитонова и Адама Яндиева разрешится в рамках закона.

Российский боец смешанного стиля, экс-чемпион Bellator Александр Шлеменко высказался о конфликте Сергея Харитонова с Адамом Яндиевым. Спортсмены устроили драку в "Лужниках".

Инцидент произошел в пятницу. После драки оба спортсмена были госпитализированы с травмами. У Харитонова был сломан нос, серьезно поврежден глаз и сотрясение мозга.

Как уже ранее сообщали "Вести.Ru", конфликт возник после того, как Яндиеву якобы напомнили про долг, который он должен отдать Харитонову. Речь идет о сумме в два миллиона рублей.

"Ситуация, конечно же, вообще не завершилась, – цитирует Шлеменко РИА Новости – Плюс по вине Адама в нее была впутана общественность, всем на видео стало понятно, что произошло. И сейчас мы однозначно понимаем, что ситуация не завершена. Будет решение этого конфликта, и будем следить за тем, как все будет происходить. Либо это будет сделано в рамках закона, либо еще как-то. Я думаю, что это будет в рамках закона".

Позже стало известно, что Харитонов написал заявление в полицию, а его адвокат сообщил, что стороны не намерены приходить к мировому соглашению.

"Я не знаю, что у них за проблемы, кто в них прав, а кто виноват. И не хочу выяснять. Но я за то, чтобы подобное не выходило в массы. Потому что это не цивилизованное решение ситуации, правильно? Если мы будем продолжать жить по принципу "кто сильнее, тот и прав", то ничего хорошего у нас не будет", – подытожил Шлеменко.

Напомним, 8 ноября Харитонов в рамках турнира PaRUS Fight Championship в Дубае нокаутировал британца Олии Томпсона. Всего в ММА Сергей одержал 32 победы и потерпел восемь поражений.