КХЛ. Рижское "Динамо" прервало 12-матчевую серию поражений, обыграв "Куньлунь"


hcDINAMORIGA/Twitter

Рижское "Динамо" обыграло "Куньлунь Ред Стар" в заключительном матче понедельника в регулярном чемпионате КХЛ. Хоккеисты из Латвии победили соперника со счетом 5:3, и прервали длительную серию без побед.

Очередной игровой день регулярного чемпионата КХЛ завершался матчем в Риге, где местное "Динамо" принимало "Куньлунь Ред Стар". Хоккеисты хозяев льда смогли обыграть представителей Поднебесной со счетом 5:3 и прервали длительную серию поражений.

Игроки "Куньлуня" по ходу матча дважды вели в счете, но каждый раз у них не получалось удерживать победный результат. Рижане сначала отыгрались с 1:2, затем с 2:3 и смогли довести встречу до волевой победы.

В составе победителей дублем отметился Глеб Зырянов, а еще по одной шайбе забивали Лаурис Дарзиньш, Джордан Мюррей и Микс Индрашис. У "Куньлуня" заброшенными шайбами отличались Паркер Фу, Иван Николишин и Кейси Уэллман.

Благодаря успеху в на домашней арене рижское "Динамо" смогло прервать серию поражений из 12 матчей подряд. Латвийский клуб набрал 10 очков, но по-прежнему замыкает таблицу Западной конференции. Такое же положение и у китайской команды – с 12 баллами "Куньлунь" идет на последнем месте Востока. Клуб не побеждает уже шесть матчей кряду.