Московское "Динамо" выиграло у одноклубников из Риги

dynamo.ru

Матчем в Москве между местным "Динамо" и его рижскими одноклубниками завершился очередной игровой день в Континентальной хоккейной лиге. До середины матча интрига сохранялась, но, когда москвичи забросили третью шайбу, гости прекратили серьезное сопротивление. 6:1 – победа хозяев.

Динамовское хоккейное дерби прошло в Москве: столичные "бело-голубые" принимали рижское "Динамо". Команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы и счет матча соответствовал позициям двух клубов: 6:1 победили москвичи, а их форвард Яшкин отметился хет-триком.

Хозяева очень быстро взяли разгон, поведя к 10-й минуте со счетом 2:0 после голов Шипачева и Яшкина. Правда, в середине второго тайма Митчелл сократил отставание и казалось, что интрига возродилась. Но еще до второго перерыва Яшкин забил третью шайбу, а на 44-й минуте он же и Миронов отправили гостей в нокдаун. Подвел итог встречи шестой гол в исполнении Брызгалова.

Московское "Динамо" продолжает борьбу за тройку лучших в Западной конференции Континентальной хоккейной лиги, набрав 32 очка. Рижане замыкают турнирную таблицу с 10 баллами. При этом в нескольких встречах латвийцам засчитаны технические поражения, когда матчи не могли состояться из-за коронавируса.