По факту крушения поезда под Владимиром возбудили уголовное дело

Следователи выясняют причины и обстоятельства крушения товарного поезда под Владимиром, в результате которого сошли с рельсов 35 вагонов и погиб человек.

Ранее сообщалось о 12 вагонах, которые сошли с рельсов в результате крушения товарного поезда недалеко от города Коврова. Масштабы крушения оказались еще серьезнее. С рельсов сошло 35 грузовых железнодорожных вагонов, один человек погиб.

Приволжским следственным управлением на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека".

По версии следствия, 16 ноября в 14.25 вблизи города Ковров на 238 км перегона Камешки-Новки сошли 35 из 54 грузовых вагонов с мазутом грузового поезда №2617. В результате аварии погиб 51-летний дорожный мастер. В тяжелом состоянии он был извлечен из-под вагонов. Раны оказались смертельными, мужчина скончался по пути в больницу.

Следователи устанавливают все обстоятельств происшествия. Материальный ущерб и причины происшествия станут ясны после окончания следствия.