Под Владимиром движение поездов восстановлено после крушения товарняка


фото: РЖД

Движение поездов на Горьковской железной дороге восстановлено на двух основных путях, составы следуют по графику.

Движение составов по Горьковской железной дороге, которое было ограничено в связи с крушением товарного поезда, восстановлено и вошло в график.

Как сообщается на сайте Горьковской железной дороги (ГЖД), движение пассажирских поездов на участке Ковров–Владимир после крушения товарного поезда, которое произошло в понедельник 16 ноября, снова открыто по двум главным путям. Поезда, в том числе скоростные "Стрижи" и "Ласточки", движутся по расписанию. Возобновляется и движение пригородных электричек.

Напомним, сход состава грузового поезда на станции "Новки-1" Камешковского района Владимирской области произошел 16 ноября в 14:25. С рельсов сошли 35 вагонов, погиб 51-летний дорожный мастер.

В результате аварии произошел разлив содержимого шести цистерн. Мазут разлился на площади 12,5 тысяч квадратных метров. Из-за аварии изменили расписание движения пассажирских поездов. В регионе был введен режим чрезвычайной ситуации.

Для восстановления движения железнодорожники пришлось расчищать место схода состава под укладку рельсов. Вместо покореженных путей было уложено 250 метров новой рельсошпальной решетки на первом пути и 125 метров на втором пути. Кроме того, были приняты меры по предотвращению экологической катастрофы.

Приволжское следственное управление на транспорте СК РФ по факту произошедшего возбудило уголовное дело по статье "Нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть человека".