СК завел дело на женщину, издевавшуюся над одноклассницей дочери

Жительница Кисловодска испытывала неприязнь к однокласснице своей дочери. Это стало поводом постоянной травли девочки. В результате действия женщины привели к тяжелому психологическому состоянию подростка – школьница решила покончить с собой, но медики вовремя ее спасли. Теперь в случившемся разбираются следователи.

На Ставрополье возбуждено уголовное дело в отношении 50-летней женщины, которая подозревается в доведении до самоубийства несовершеннолетней девочки. По данным следствия, жительница Кисловодска два года занималась травлей одноклассницы своей дочери.

По данным СМИ, речь идет о Ларисе Попковой. Женщина была членом родительского комитета. Как публично, так и лично Попкова издевалась над 14-летней ученицей класса, где обучается ее дочь. На сайте Следственного комитета по Ставропольскому краю поясняется, что мотивом таких поступков стала неприязнь.

В октябре этого года девочка не выдержала травли и захотела покончить жизнь самоубийством. Своевременная помощь медиков позволила спасти жизнь подростку. В настоящее время школьнице оказана необходимая психологическая помощь.

Следствие расследует все обстоятельства случившегося. Будет дана уголовно-правовая оценка действиям или бездействию администрации школы.