Жительница Кургана довела дочь до попытки самоубийства, девочку спасли врачи


2gis.ru

Более 10 лет жительница Кургана издевалась над собственной дочкой — девочка три раза пыталась покончить жизнь самоубийством.

В прокуратуре Кургана рассказали об уголовном деле, возбужденном против 42-летней местной жительницы.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что женщина больше 10 лет издевалась над своей дочкой, родившейся в 2005 году.

Мать систематически избивала и унижала девочку, которая в результате трижды пыталась покончить с собой. В последний раз подростка спасли врачи, после чего по решению Курганского суда женщина была ограничена в родительских правах, а ребенок стал проживать с бабушкой.

По данным прокуратуры, у девочки после издевательств развилось психическое расстройство, что расценивается как тяжкий вред здоровью. В ходе следствия ее мать свою вину не признала.

Жительницу Кургана обвиняют в преступлениях, предусмотренных тремя статьями уголовного кодекса: 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее психическое расстройство", 110 УК РФ "Доведение до самоубийства несовершеннолетнего" и 156 УК РФ "Неисполнение обязательств по воспитанию несовершеннолетнего".

Материалы уголовного дела направлены в суд. В случае, если женщину признают виновной, ей грозит лишение свободы от 8 до 15 лет.