Челябинцев просят поделиться одеялами с обезьянами

В Челябинске запустили благотворительную акцию по сбору пледов и одеял для обезьян городского зоопарка. Сотрудники учреждения считают, что такая акция позволит животным ощутить не только тепло в зимнее время года, но и заботу челябинцев.

Жителей Челябинска призвали помочь привыкшим к африканской жаре обезьянам городского зоопарка пережить холодную зиму. чувствуют себя неуютно. Руководство зоопарка объявило благотворительную акцию по сбору пледов и одеял для питомцев, пишет ГТРК "Южный Урал".

"Дело в том, что наши человекообразные обезьяны любят спать и проводить свой досуг, укутавшись во что-нибудь мягкое и уютное. Но так как крупные приматы в большинстве случаев ведут себя как хулиганистые дети, пледам довольно быстро приходит конец. В среднем один плед выдерживает пару стирок и пару использований, пока окончательно не превращается в "решето", – рассказали специалисты зоопарка.

Оказать свою поддержку в преддверии зимы может любой желающий. Пледы и шерстяные покрывала просят оставлять на кассе зоопарка. Сотрудники учреждения считают, что такая акция позволит животным ощутить не только тепло в зимнее время года, но и заботу челябинцев.