Эксперт: политика России должна проводиться с позиции силы

Российские посольства на постсоветском пространстве должны стать форпостами, которые будут жестко проводить свою политику. Как заявил в эфире телеканала "Россия 1" главред журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко, давно пора перейти к стилю последовательно твердому и авторитетному.

Каждый российский посол на постсоветском пространстве должен быть не просто послом, а спецпредставителем президента. Такое мнение в эфире телеканала "Россия 1" высказал главред журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко. "Посмотрите на американское посольство, – сказал он, – это разведывательный центр, где половина сотрудники спецслужб, там находятся станции радиэлектронного перехвата Агентства национальной безопасности, службы ЦРУ, военной разведки".

Необходимо поднять статус посольств, чтобы и наши российские послы работали с оппозицией, с властью. "Чтобы у них был выход не только на министерство иностранных дел, но и напрямую на российского президента", – предложил Игорь Коротченко в эфире программы "60 минут".