"Пари Сен-Жермен" готов предложить Алабе 20 млн евро за сезон


EPA

Защитник мюнхенской "Баварии" Давид Алаба по окончании контракта с клубом может перейти в "Пари Сен-Жермен". Руководство парижан намерено приобрести права на игрока, оценив его трансфер в 20 миллионов евро. Столько же он сможет зарабатывать в Париже.

Французский футбольный клуб "Пари Сен-Жермен" готов включиться в борьбу за защитника сюнхенской "Баварии" Давида Алабу. Руководство парижан намерено приобрести австрийского игрока и предложить ему выгодный контракт.

Накануне стало известно о том, что "Бавария" не намерена продолжать сотрудничество с Алабой и отозвало предназначавшийся для него новый контракт. Австрийца не устроили условия договора, и боссы мюнхенцев решили их не улучшать.

Сразу после этого стало известно о заинтересованности в услугах Алабы мадридского "Реала". Но в "ПСЖ" навязали борьбу за игрока, предложив тому улучшенные по сравнению с мадридским клубом условия. Как сообщает Sport.es, парижане готовы заплатить за защитника 20 миллионов евро, и такую же сумму платить ему лично за каждый сезон в клубе.

Напомним, что Алаба покинет "Баварию" после 11 лет выступлений за мюнхенский клуб. За это время он стал 9-кратным чемпионов Германии, 6- кратным обладателем национального кубка и двукратным победителем Лиги чемпионов.