Тема:

Футбольный Евро 5 месяцев назад

Мбаппе готов остаться в "ПСЖ ". При одном условии


EPA

Ведущий форвард футбольной сборной Франции и "Пари Сен-Жермен" Килиан Мбаппе не против продлить контракт со столичным клубом, но при этом выдвигает условие: темнокожий француз хочет иметь опцию расторжения соглашения до его истечения.

Чемпион мира в составе футбольной сборной Франции Килиан Мбаппе не против продлить контракт с "Пари Сен-Жермен", но при этом выдвигает условие: темнокожий француз хочет иметь опцию расторжения соглашения до его истечения.

Действующее соглашение Мбаппе с "ПСЖ" рассчитано до лета 2022 года. Руководители клуба хотели бы сохранить нападающего в составе, но у того есть множество предложений из других европейских клубов-грандов. Тем не менее, как сообщает Foot Mercato, Килиан готов остаться.

И, помимо суммы заработной платы, которая по его мнению, должна быть на уровне другой звезды "ПСЖ" бразильца Неймара (870 тыс. евро в неделю), футболист выбивает не вполне стандартный пункт нового контракта: опцию, которая позволила бы ему покинуть клуб досрочно.

Как считают эксперты, тем самым 22-летний игрок не хочет застрять в "ПСЖ" на слишком долгий срок, если предложения о переходе в другой клуб будут систематически отклоняться владельцами чемпионов Франции.