Путин примет верительные грамоты у послов и съездит в командировку

Владимир Путин

Владимир Путин
AP Images

Владимир Путин
На следующей неделе Владимир Путин примет верительные грамоты у иностранных послов, съездит в один из российских регионов, проведет заседание попечительского совета МГУ и совещание с членами Совбеза, сообщает телеканал "Россия 1".

В Москве, в Большом Кремлевском Дворце, Владимир Путин проведет торжественную церемонию – примет верительные грамоты у послов иностранных государств, сообщает телеканал "Россия 1". Эта процедура символизирует начало дипломатической карьеры нового посла в России. По понятным причинам, церемония не проводилась довольно давно, послов, которые должны вручить верительные грамоты президенту, накопилось довольно много. И вот теперь им представится такая возможность.

На неделе запланирована и президентская командировка – Путин приедет в один из российских регионов. В какой именно – будет обнародовано позднее.

Также Путин проведен заседание попечительского совета МГУ. Московский университет всегда был и остается ОСОБО важным вузом для страны, а с учетом создания на его базе технологической долины и без того высочайшая роль возрастет еще сильнее, отметил ведущий программы "Москва. Кремль. Путин" Павел Зарубин.

Президент на неделе проведет и оперативное совещание с членами Совета безопасности России, где будут обсуждаться ключевые международные и внутренние темы.