Медведев и Рублев завершили сезон в Топ-10 рейтинга АТР


EPA

Ассоциация теннисистов-профессионалов опубликовала обновленный рейтинг всех игроков по состоянию на 23 ноября. Результаты Итогового турнира ATP в Лондоне, который выиграл россиянин Даниил Медведев, не изменили позиции теннисистов. Медведев – четвертый, Андрей Рублев – девятый.

Два российских игрока – Даниил Медведев и Андрей Рублев, – остались в первой десятке классификации Ассоциации теннисистов-профессионалов по состоянию на 23 ноября. До конца года два россиянина, выступавшие на Итоговом турнире АТР, сохранят свои позиции в Топ-10.

Медведев, несмотря на победу в ATP Finals, не смог обойти своего соперника по решающему матчу Доминика Тима в рейтинге: австриец остался третьим, Даниил стоит на 4-й строчке. Рублев, который на Итоговом турнире не вышел из группы, остался на 9-м месте в мировой классификации. Еще один россиянин Карен Хачанов замыкает Топ-20 рейтинга АТР.

Лидерство до конца года сохранит серб Новак Джокович, дошедший до полуфинала ATP Final, вторым остался испанец Рафаэль Надаль, который проиграл Медведеву в полуфинале Лондона. Между Медведевым и Рублевым в списке находятся швейцарец Роджер Федерер, грек Стефанос Циципас и русский немец Александр Зверев.