Тема:

Коронавирус 5 дней назад

Минпросвещения не обсуждает отмену ЕГЭ из-за коронавируса


Терещенко Михаил/ТАСС

Отмена Единого государственного экзамена из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки не обсуждается. Об этом заявил министр просвещения Сергей Кравцов. По словам министра, массовых вспышек заболеваемости коронавирусом в российских школах нет, в целом ситуация контролируемая.

В министерстве просвещения не обсуждает отмену Единого государственного экзамена из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Об этом заявил министр просвещения Сергей Кравцов.

По словам министра, массовых вспышек заболеваемости коронавирусом в российских школах нет, в целом ситуация контролируемая. В 12 регионах школьники вернулись к очному обучению, передает ТАСС.

Также Кравцов сказал, что решение о проведении новогодних утренников в российских школах и детсадах остается за регионами. "Все зависит от эпидемиологической ситуации, и решения принимаются на уровне оперативных штабов регионов", – сообщил он.

Ранее сообщалось, что итоговое сочинение в 11-х классах, которое должно было состояться 2 декабря, пройдет не ранее 5 апреля 2021 года.