Путин обсудил с Пашиняном и Алиевым ситуацию в Карабахе

С Николом Пашиняном и Ильхамом Алиевым по телефону обсудил ситуацию в Карабахе президент России Владимир Путин. В разговорах 23 и 24 ноября лидеры трех стран обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе, развертывание миротворческой миссии и выполнение соглашений 9 ноября 2020 года.

Ситуацию в Карабахе президент России Владимир Путин 23 и 24 ноября обсудил по телефону со своим азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном. В этих разговорах обсуждалось выполнение соглашений от 9 ноября, а также итоги поездки в Ереван и Баку российской межведомственной делегации 21 ноября.

Также была обсуждена работы российских миротворцев в Нагорном Карабахе и оказание гуманитарной помощи населению, сообщила пресс-служба Кремля. Среди затронутых тем был вопрос разблокирования транспортных коммуникаций в регионе и экономическое взаимодействие.

23 ноября в Нагорном Карабахе на мине у города Мадагиз подорвалась группа, занимавшаяся поиском тел погибших в вооруженном конфликте. На месте погиб азербайджанский офицер. Российский миротворец был ранен и госпитализирован в Баку.