У детей, побывавших в заложниках в Колпине, ссадины и ОРВИ


Twitter

У освобожденных в Колпине детей – ссадины и температура, они находятся в больнице. Речи о переводе в социальное учреждение не идет. Накануне Денис Бельтюков держал шестерых детей в квартире и угрожал убить.

Шестеро детей, которых несколько часов держал в заложниках их отец, находятся в больнице. У них признаки ОРВИ, температура и ссадины. Двух детей отправят на дополнительное обследование в профильное медицинское учреждение.

Как сообщили "Интерфаксу" в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге Анны Митяниной, дети останутся в больнице до тех пор, пока пока врачи не будут спокойны за их состояние здоровья. Речи о переводе в социальное учреждение не идет.

Во вторник 38-летний Денис Бельтюков выгнал из дома жену Ольгу, а сам запер дверь и пригрозил учинить расправу над детьми. Дети – мальчики в возрасте 3, 5, 6, 9, 10 и 15 лет. Мужчина является биологическим отцом двух из них.

На место происшествия выехали полицейские. Переговоры со злоумышленником длились пять часов, в итоге мужчина освободил детей. Выяснилось, что Бельтюков несколько лет состоял на учете в психоневрологическом диспансере, а не так давно был госпитализирован с пограничным состоянием психики.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное лишение свободы". Он задержан, решается вопрос о мере пресечения.