Омбудсмен рассказала, как живут побывавшие в заложниках дети из Колпино


Twitter

Омбудсмен в Петербурге Анна Митянина рассказала о самочувствии детей, которых в конце ноября взял в заложники отец. По словам уполномоченного по правам детей, они возвращаются к нормальной жизни. Сейчас их уже перевели из больницы в Центр содействия семейному воспитанию. Старшие пошли в свою школу, малыши готовятся к детскому саду.

Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Анна Митянина рассказала, как чувствуют себя дети, которых в конце ноября отец захватил в заложники в Колпино.

Сейчас их уже перевели из больницы в Центр содействия семейному воспитанию. Предоставили специализированную двухкомнатную квартиру. Ребятам от трех до пятнадцати лет. Старшие пошли в свою школу, малыши готовятся к детскому саду. Мама их навещает по выходным. Женщине выделили социальное жилье- комнату.

Напомним, 24 ноября детей захватил в заложники их отец Денис Бельтюков, передает ГТРК "Санкт-Петербург". Всё произошло в съемной квартире на Пролетарской улице. Штурм не понадобился. После трёх часов переговоров мужчина сдался. Подход к нему смог найти прокурор Колпино Игорь Ивкин. На следующий день районный суд арестовал захватчика на два месяца.