Евролига. "Зенит" побеждает "Жальгирис", "Химки" проигрывает "Альбе"


basket.fc-zenit.ru

Санкт-петербургский "Зенит" и подмосковные "Химки" показали полярные результаты в очередных матчах баскетбольной Евролиги. Оба российских клуба проводили свои встречи на выезде.

Российские баскетбольные клубы продолжают свои выступления в Евролиге. В четверг были сыграны очередные матчи регулярного чемпионата, которые завершились для клубов из России по-разному.

Санкт-петербургский "Зенит" в выездном матче в Каунасе обыграл литовский "Жальгирис". Игра завершилась победой российского клуба со счетом 83:75. Баскетболист "Зенита" Остин Холлинз стал самым результативным игроком встречи, набрав 20 очков. Для питерцев эта победа стала третьей подряд в турнире, они вышли на четвертое место в таблице.

Также свой матч Евролиги проводили и "Химки". Баскетболисты из Подмосковья также выступали на выезде, против немецкой клуба "Альба". Но 20 очков Йонаса Жеребко и дабл-дабл Алексея Шведа (11 очков + 10 передач) не помогли клубу из Московской области увезти домой победу. Итог – 80:100 в пользу берлинцев. "Химки" проиграли второй матч подряд и располагаются на предпоследнем, 17-м месте таблицы.