Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Ограничения для школ и детсадов хотят продлить

Роспотребнадзор планирует продлить санитарные правила по работе школ и детских садов в условиях распространения COVID-19 до 2022 года, следует из проекта постановления главного государственного санитарного врача, главы Роспотребнадзора Анны Поповой.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова выпустила проект постановления, в котором говорится, что ведомство намерено продлить санитарные правила по работе школ и детских садов в условиях распространения COVID-19 до 2022 года.

В июле ведомство подготовило постановление, регулирующее работу образовательных организаций сроком до 1 января 2021 года.

Согласно правилам, запрещено проведение массовых мероприятий. Чтобы минимизировать контакты детей, составляется разное по времени расписание. Кроме того, за каждым классом закреплен свой кабинет, передает РИА Новости.

Между тем, в Минпросвещения сообщили, что более 70 процентов российских школ продолжают очное обучение. Решение переводить школьников на удаленку принимаются региональными властями в зависимости от эпидемиологической ситуации.