Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Для заболевших коронавирусом вводится единый телефонный номер

Единый телефонный номер, по которому жители РФ при заболевании коронавирусом смогут вызвать врача на дом или скорую помощь, вводится в регионах России.

Для граждан, заболевших коронавирусом, вводится единый телефонный номер, по которому можно будет вызвать врача на дом или скорую помощь. Об этом ТАСС сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

По его словам, единый номер 122 даст возможность централизовать звонки в колл-центрах регионов, организовать их оперативную передачу в поликлиники и станции скорой помощи.

Чернышенко отметил, что правительство будет оказывать техническую и финансовую помощь регионам для организации работ, при этом он подчеркнул, что губернаторы должны руководствоваться интересами каждого человека.

Чернышенко поручил Минцифре и сотовым операторам обеспечить возможность бесплатных звонков на номера поликлиник и больниц, работающих с COVID-19.

По данным оперативного штаба по коронавирусу, прирост новых случаев за последние сутки в России стал рекордным за весь период пандемии, более 27 с половиной тысяч за сутки. Москва также обновила антирекорд. Суточный прирост заболевших в столице – почти 8 тысяч.