Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Минздрав высказался о тотальном масочном режиме


EPA

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко считает, что тотальный масочный режим на всей территории России вводить не имеет смысла. Локальные режимы вводятся губернаторами каждого региона, напомнил он.

Тотальный масочный режим на всей территории России вводить не имеет смысла, так как у нас очень большая страна. Такое заявление сделал министр здравоохранения России Михаил Мурашко. "Локальные режимы вводятся губернаторами каждого региона", – сказал он на пресс-конференции в Будапеште, где состоялось заседание российско-венгерской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

Также Мурашко сообщил, что ограничения на поездки за границу для россиян являются вынужденными. Они препятствуют распространению COVID-19. Ограничительные меры будут сняты и границы открыты, когда позволит эпидемиологическая ситуация.

Как передает РИА Новости, министр сказал, что безопасность и эффективность вакцины против коронавируса является основным приоритетом для России.

Глава Минздрава приветствовал скорое прибытие в российские лаборатории венгерских медиков, которые будут подробно знакомиться с вакциной "Спутник V". Ее эффективность составляет более 95 процентов.