Пляжная двадцатка: в Сочи обустроят "зимние" зоны отдыха

В Сочи планируют провести обустройства двадцати зимних пляжей. Власти планируют установить дополнительные скамейки и качели, также будет организована ежедневная уборка и вывоз мусора.

Власти Сочи обещают благоустроить двадцать зимних пляжей, об этом ГТРК "Вести Сочи" рассказали в мэрии курорта. На открытых для прогулок пляжах установят дополнительные скамейки и качели, будет организована ежедневная уборка и вывоз мусора.

"Нам необходимо создавать комфортные условия для круглогодичного отдыха в межсезонье. Зимние пляжи должны быть в каждом районе города. На этих территориях будет обустроена комфортная инфраструктура, усилен контроль за санитарным состоянием", – рассказал заместитель директора департамента курортов и туризма администрации города Сочи Роман Бушманов.

Кроме того, на следующий год на курорте планируют увеличить количество пляжей, претендующих на международный экологический сертификат "Голубой флаг". В этом году 21 пляж был удостоен сертификата качества. Он свидетельствует о чистоте берега и прибрежных вод, качественной инфраструктуре и доступности для маломобильных граждан.