Житель Ингушетии расстрелял на трассе машину с людьми

Мужчина заблокировал автомобиль на трассе и открыл огонь по людям, которые находились в салоне. В результате нападения пострадала 41-летняя женщина, получившая несколько огнестрельных ранений. В настоящее время она помещена в реанимацию.

Днем в минувшую пятницу злоумышленник обстрелял легковой автомобиль на трассе Сурхахи – Яндаре в Ингушетии, об этом в субботу, 28 ноября, сообщает пресс-служба регионального МВД России.

По данным правоохранителей, житель села Сурхахи, находившийся за рулем "Лады Гранты", догнал и заблокировал автомобиль Toyota Camry, после чего открыл огонь по людям, ехавшим в машине, из полуавтоматического карабина.

51-летний земляк преступника не пострадал, однако его 41-летняя пассажирка получила несколько огнестрельных ранений и в тяжелом состоянии была доставлена в больницу, где ее поместили в реанимацию.

В настоящее время 44-летний мужчина, успевший произвести как минимум шесть выстрелов, задержан и помещен в изолятор временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Мотивы, побудившие его взяться за оружие и совершить нападение, пока не раскрываются.