"Салават Юлаев" не удержал преимущества в матче против СКА

hcsalavat.ru

Матчем в столице Башкортостана между местным "Салаватом Юлаевым" и питерским СКА стартовала субботняя программа очередного игрового дня в Континентальной хоккейной лиге. Хозяева вели в счете 2:0, но не удержали перевеса и проиграли в серии послематчевых буллитов – 2:3.

Очередной игровой день регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги начался игрой в Уфе между местным "Салаватом Юлаевым" и питерским СКА. Команда из столицы Башкортостана отлично начала встречу, вела 2:0, однако позволила сопернику сравнять счет и уступила в серии буллитов – 2:3.

Первый период остался за хозяевами, которые забили быстрый гол (Гранлунд) и в концовке укрепили свое преимущество после шайбы Амирова. Гости постепенно возвращались в игру: во втором периоде Бурдасов сократил разрыв, а в третьем Кемппаинен сравнял счет. Овертайм не изменил результата, а буллиты лучше удались гостям.

СКА поднялся на вторую строчку Западной конференции, имея 41 очко. Юлаевцы отстают на один турнирный балл, но в таблице Восточной конференции идут четвертыми.