Делом о смерти пациентки, скончавшейся в машине скорой помощи, занялся СКР

СУ СК России по Рязанской области

СУ СК России по Рязанской области
ВКонтакте

Резонансным дело о смерти 44-летней женщины, умершей при транспортировке в лечебное учреждение, занялись сотрудники Следственного комитета. Им предстоит проверить версию медиков о действиях людей, воспрепятствовавших своевременной госпитализации пациентки.

Сотрудники Следственного комитета начали проверку по факту гибели жительницы Рязанской области, скончавшейся при транспортировке в лечебное учреждение, об этом говорится в сообщении пресс-службы регионального управления ведомства.

Как сообщалось ранее, в минувшую пятницу, 27 ноября, в Сасове бригада скорой помощи прибыла для того, чтобы оказать экстренную помощь больной.

По версии медиков, знакомые пациентки, якобы находившиеся в состоянии опьянения, устроили перепалку с врачами и препятствовали доставке женщины в автомобиль.

В итоге 44-летняя пострадавшая умерла по дороге в больницу, а фельдшер, принимавший участие в описываемых событиях, обратился в правоохранительные органы.

Полицейские начали проверку, однако впоследствии было принято решение о передаче материалов в СК РФ.

Сейчас следователи опрашивают очевидцев, изучают изъятую документацию и проводят иные необходимые следственные действия. Помимо этого назначена судебно-медицинская экспертиза, в рамках которой специалистам предстоит определить точную причину смерти женщины.