Бундеслига. "Боруссия" в Дортмунде уступила аутсайдерам из "Кельна"

В чемпионате Германии по футболу в бундеслиге состоялась мини-сенсация. Дортмундская "Боруссия" на домашней арене уступила скромному "Кельну" со счетом 1:2, пропустив первый гол уже на 9-й минуте. Один из фаворитов первенства притормозил.

В чемпионате немецкой футбольной бундеслиги один из фаворитов – дортмундская "Боруссия", – на своем поле принимал скромный "Кельн" и неожиданно для всех проиграл, пропустив два гола от Схири. "Размочить" счет смог только в концовке встречи Азар – 1:2.

Схири вообще был активнее всех в первый час игры. Он открыл счет на 9-й минуте, затем на 27-й схлопотал предупреждение, но в конце игрового часа удвоил результат. "Боруссия" владела территорией, но в завершении атак была на редкость беззуба. Гол престижа в исполнении Азара ненадолго возродил интригу, но на оставшиеся 15 минут дортмундцы не смогли создать еще что-либо стоящее.

"Боруссия" осталась с 18-ю очками третьей, хотя у "Байера" также 18 турнирных балов и матч в запасе. "Кельн" удвоил свой очковый запас – теперь у "козлов" 6 очков, – и ушел на время из зоны вылета, поднявшись на 15-е место.