Владимирская психиатрическая больница выплатит сотруднице 200 тысяч рублей за травму

По решению суда психиатрическая больница во Владимире выплатит сотруднице компенсацию расходов, понесенных в связи с повреждением здоровья. Установлена причина несчастного случая – неудовлетворительное состояние и содержание территории ОПБ.

Суд обязал Областную психиатрическую больницу № 1 Владимира возместить расходы, понесенные в связи с повреждением здоровья, и компенсацию морального вреда, передает ГТРК "Владимир".

Как сообщается на официальном сайте областного суда, 14 января сотрудница больницы закончила работу и возвращалась домой. В районе здания клуба она поскользнулась на тротуаре и упала, ударившись головой. В результате полученных тяжких повреждений она была госпитализирована, где некоторое время находилась на лечении.

Установлена причина несчастного случая – неудовлетворительное состояние и содержание территории ОПБ №1 – это отсутствие освещения тротуара и гололед. Вина пострадавшей не установлена. Решением Фрунзенского районного суда Владимира в пользу истца с психбольницы взысканы расходы на лечение в размере 761 рубль 67 копеек, а также компенсация морального вреда в размере 200 тысяч рублей.