Женщина с двумя детьми выпрыгнула из окна горящей квартиры в Волгограде

Пожар в квартире в Волгограде вынудил многодетную мать выпрыгнуть в окно с трехлетним сыном и пятимесячной дочкой на руках.

В Волгограде многодетная мать попала в больницу с переломом бедра после того, как с маленькими сыном и дочкой выпрыгнула со второго этажа, спасаясь от пожара. В огне погиб 67-летний мужчина, сообщили в региональном управлении СКР.

Пожар в двухэтажном жилом доме 1950 года постройки на Палласовской улице вспыхнул около пяти часов вечера 30 ноября. Первым дым почувствовал 10-летний сын Ирины Аптараули, который разбудил спавшую с детьми мать и тут же младшим братом бросился к выходу. По деревянным перекрытиям огонь стремительно распространялся по квартире, так что ее 35-летней владелице, которая схватила на руки трехлетнего сына и пятимесячную дочку, путь в подъезд уже был отрезан. Ирина распахнула окно и вместе с детьми на руках спрыгнула вниз еще до прибытия пожарных.

Последним потребовался час на то, чтобы совладать с огнем. Во время осмотра жилища в дальней комнате было найдено тело 67-летнего мужчины. Друг семьи часто гостил в их квартире, но этот визит оказался для него фатальным – он отравился угарным газом.

Ирина находится в больнице с переломом бедра, в палате с ней разместили и младших детишек, которые не пострадали.