Тема:

Коронавирус 5 дней назад

Даже на улице: ВОЗ ужесточила рекомендации по ношению масок


GLP

Всемирная организация здравоохранения обновила свои рекомендации по ношению медицинских масок. Их предлагается носить не только внутри помещений, но и вне них, если невозможно физически обеспечить дистанцию между людьми минимум в один метр.

Рекомендации по ношению медицинских масок при пандемии коронавируса ужесточила Всемирная организация здравоохранения. ВОЗ считает, что маску надо носить как внутри помещений, включая магазины, школы, работу, так и вне помещений, если нет возможности соблюдения дистанции в один метр минимум.

ВОЗ также рекомендует носить маску независимо от возможности соблюдения требуемой дистанции в тех помещениях, в которых нет надлежащего проветривания, сообщает ТАСС. Рекомендации Всемирной организации здравоохранения распространяются как на взрослых, так и на детей старше 12 лет.

Детям до пятилетнего возраста ношение маски эксперты ВОЗ не рекомендуют. А для детей от 5 до 11 лет все зависит от того, умеет ли ребенок правильно самостоятельно надевать маску, от конкретной эпидситуации в регионе, а также от возможности обеспечения надзора за ношением масок со стороны взрослых.

Тем временем Верховный суд России признал законным право магазинов не обслуживать покупателей без масок.