Ничья в матче "АЗ Алкмара" и "Наполи" сохранила интригу


EPA

Голландский "АЗ Алкмар" и итальянский "Наполи" в группе "F" футбольной Лиги Европы сыграли очередной очный матч вничью (1:1) и не смогли досрочно обеспечить себе участие в весенней стадии евротурнира. В другой паре команд также вничью (2:2) сыграли "Риека" и "Реал Сосьедад".

Завершились матчи 5-го тура группового этапа футбольной Лиги Европы в квартете команд под литерой "F". Голландский "АЗ Алкмар" и итальянский "Наполи" сыграли вничью, не сумев досрочно обеспечить себе участие в плей-офф турнира. Все здесь решится в заключительном, 6-м туре.

Гости при этом отлично начали встречу в Нидерландах, забив гол уже на 6-й минуте: отличился Мертенс. Однаок в дальнейшем "Наполи" несколько подрастерял боевой пыл и пропустил ответный мяч в начале второго тайма: у голландцев мяч на счету Мартинса. До конца игры соперники так и не смогли изменить результат.

Испанский "Реал Сосьедадл" в это же время не смог выиграть дома у хорватской "Риеки" – 2:2. После этого стало ясно, что три команды – "Наполи" (10 очков), "Реал Сосьедад" (8) и "АЗ Алкмар" (8), – поведут борьбу за две путевки в плей-офф в последнем туре. "Риека" (1 очко) будет при этом статистом.