"Наполи" и "Реал Сосьедад" вышли в плей-офф Лиги Европы после очной ничьей


EPA

Итальянский футбольный клуб "Наполи" сыграл вничью с испанским "Реал Сосьедадом" в матче шестого тура Лиги Европы. Встреча проходила на переименованном стадионе "Диего Армандо Марадона" и завершилась со счетом 1:1.

Итальянский клуб "Наполи" завершил ничьей домашнюю встречу шестого тура Лиги Европы против испанского "Реал Сосьедада". Матч проходил на переименованном стадионе "Диего Армандо Марадона" и завершился со счетом 1:1.

Неаполитанцы забили первыми, когда на 34-й минуте матча Петр Зелиньски поразил ворота сан-себастьянцев. Оставшуюся часть основного времени матча игроки из Неаполя удерживали победный счет, но не додержали. На второй добавленной минуте Виллиан Жозе забил и установил мировую.

Тем не менее, ничейный исход, а также поражение в параллельном матче нидерландского "АЗ Алкмара" от хорватской "Риеки" (1:2), позволил "Наполи" стать первым (11 очков), "Сосьедаду" – вторым (9) и пробиться обоим клубам в плей-офф Лиги Европы. "АЗ" с восемью баллами так и остался третьим, "Риека" с четырьмя замкнула таблицу.