Серия "А". "Наполи" неожиданно уступил "Сассуоло" на домашнем поле


EPA

Матчем в Неаполе между местным "Наполи" и гостями из "Сассуоло" завершилась воскресная программа 6-го тура чемпионата Италии по футболу в Серии "А". Хозяева были безусловными фаворитами, но неожиданно столкнулись не только с крепкой обороной, но и обученной атакой, проиграв 0:2.

Один из лидеров итальянского футбольного чемпионата – клуб "Наполи", – принимал в матче 6-го тура Серии "А" скромный "Сассуоло", который занимал накануне место в конце первой десятки команд. Игра у неаполитанцев не получилась: они имели некоторое преимущество, но забивали гости: они победили – 2:0.

В середине недели "Наполи" отлично съездил в испанский Сан-Себастьян, победив там в евротурнире "Реал Сосьедад" – 1:0. Но, оказалось, что та победа отняла у неаполитанцев много сил: в отчетной игре они выглядели довольно вялыми. Тем не менее, после часа встречи Неаполь мог рассчитывать хотя бы на ничью, но в его ворота был назначен пенальти, который реализовал Локателли.

После этого хозяева постарались усилить давление на ворота "Сассуоло", но получалось несколько сумбурно. А в самой концовке, уже в добавленное время, игроки "Наполи" так увлеклись атакой, что пропустили контрвыпад гостей и Лопес окончательно похоронил надежды "голубых" даже на ничью.