Тема:

Коронавирус 3 дня назад

Матыцин высказался о вспышке коронавируса среди фигуристов

Елизавета Туктамышева
Олег Матыцин пожелал выздоровления российским фигуристам, которые заразились коронавирусом перед пятым этапом Кубка России и чемпионатом страны.

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин высказался о вспышке заболеваемости коронавирусной инфекцией COVID-19 среди фигуристов.

В четверг стало известно, что коронавирусом заразилась Елизавета Туктамышева, на следующий день положительный тест на COVID-19 сдала Алена Косторная. Обе спортсменки пропустят этап Кубка России в Москве, который пройдет с 5 по 8 декабря.

Также на Кубке России не выступит Евгения Медведева. Инсайдеры сообщали, что у спортсменки коронавирус, однако сама фигуристка заявила, что это сильная простуда.

"С сожалением относимся к вспышке коронавируса в сборной России по фигурному катанию, желаем всем скорейшего выздоровления, – приводит слова Матыцина РИА Новости. – Стоит ли перенести или отменить чемпионат России? Это вопрос к федерации. Они детально знают ситуацию, и, прежде всего, мы будем ориентироваться на обеспечение здоровья спортсменов и минимизацию рисков распространения коронавирусной инфекции. Ждем конкретных предложений со стороны федерации".

Напомним, чемпионат России по фигурному катанию должен пройти с 22 по 27 декабря в Челябинске.