"Тамбов" в долгах. Игроки основы клуба не выйдут против "Спартака"


Twitter / ФК ²Тамбов⌡

Семь или восемь футболистов "Тамбова" не примут участия в матче 17-го тура против "Спартака". Причина бойкота – задолженность по зарплате перед игроками.

Футболисты "Тамбова" будут бойкотировать матч 17-го тура чемпионата России по футболу. На встречу со "Спартаком" не выйдут семь или восемь игроков основного состава.

Задолженность по зарплате станет причиной частичного бойкота футболистов "Тамбова" матча со "Спартаком". Встречу 17-го тура российской премьер-лиги пропустят семь или восемь игроков основного состава. Об этом сообщил РИА Новости спортивный директор клуба Павел Худяков.

Футболисты, не получавшие зарплату с лета, написали коллективное письмо губернатору Александру Никитину. При этом игроки пригрозили бойкотом матча со "Спартаком". "Но ничего не изменилось. Будем использовать тех футболистов, что у нас есть", – заявил Павел Худяков. Матч со "Спартаком" пройдет в субботу в Москве.

"Тамбов" проиграл четыре встречи подряд и занимает 14-е место в таблице. Кроме того, стадион клуба не прошел сертификацию и вынужден проводить домашние матчи в Саранске. Не исключено, что в следующем сезоне клуб переедет в другой город.