ФК "Тамбов" зимой может отказаться от участия в премьер-лиге


Twitter / ФК ²Тамбов⌡

Футбольный клуб "Тамбов" рискует оказаться за пределами российской премьер-лиги. В клубе не исключают, что в зимнюю паузу команда снимется с турнира из-за финансовых проблем.

Футбольный клуб "Тамбов" в зимний перерыв может сняться с розыгрыша российской премьер-лиги. Причиной такого решения является невыполнение обязательств руководства Тамбовской области перед клубом.

Об этом сообщил Чемпионат.Com: "Тамбов" точно доиграет оставшиеся декабрьские матчи, но в зимний перерыв может сняться с РПЛ. Главная причина – руководств Тамбовской области не исполняет обязательства перед клубом. Понимания, почему руководители не реагируют на проблемы, нет", – цитирует портал своего собственного источника.

Накануне сообщалось, что в "Тамбове" имеются финансовые проблемы, повлекшие за собой задержки по выплатам зарплат футболистам и прочим работникам клуба. Из-за проблем часть игроков бойкотировала матч со "Спартаком". На игру вышли молодые игроки из системы клуба, матч завершился со счетом 5:1 в пользу московского клуба.