В ООН с нетерпением ждут сотрудничества с Чубайсом в его новой должности

Анатолий Чубайс, ранее возглавлявший "Роснано", ушел на новую должность. Теперь он специальный представитель по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития. Что думают по этому поводу в ООН?

Секретариат ООН с нетерпением ждет сотрудничества с Анатолием Чубайсом, назначенным спецпредставителем по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития.

"Российская Федерация – ключевой партнер ООН во всех сферах нашей работы, в том числе в области достижения целей устойчивого развития", – сообщил ТАСС официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик.

Анатолий Чубайс в четверг ушел с должности главы "Роснано", которое он возглавлял с 2008 года. Новым руководителем организации стал первый заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Сергей Куликов.

Сам Чубайс в Facebook (запрещена в РФ) отметил, что ему не раз приходилось заниматься тем, что было важно для страны, но не очень приятно для него самого. На этот раз, подчеркнул Чубайс, добавив наречие "похоже", ему предстоит по-настоящему значимое дело для страны, а также интересное лично для него.

Глава Счетной палаты России Алексей Кудрин в своем микроблоге в Twitter пожелал Чубайсу удачи: "Не в первый раз за 30 лет Анатолий Чубайс берется за тему будущего и делает ее темой настоящего".